四川德阳双闪志愿者

信件内容
来信人 : 贾** 来信日期 : 2016-09-12 12:23
类型 : 求决 编号 : deyang160912428R
来信内容:

尊敬的市长您好 我是四川省商贸学校,16级平面一班学生:贾永川,我是曾经三中那个做志愿者事业的小孩,我从小学6年级就开始从事志愿者工作,直至今天,自己原来的能做的事情只有把自己的旧衣物和零花钱来做公益,现在的自己长大了所做的事情更多更广,自己在学校组织了《大亨乐队》自己想做的事情就是利用自己课余时间,去乡村进行义演让很多偏远乡村接触些新奇事,也想在文庙广场在放假时当个街头艺人,利用自己劳动换来的钱去给偏远山区的孩子送去即将到来的冬季温暖,尽自己的一份力,请求市政府和市长能够支持我的事情谢谢您!四川省商贸学校 16级平面一班学生:贾永川

回复内容
回复部门 : 团市委
回复时间 : 2016-09-19
答复内容 :

贾永川同学:

您好,您于2016年9月12日通过“市长信箱”提交的关于“志愿服务”(受理编号为:deyang160912428R)的来信收悉,按国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,您的来信已转我委受理,现答复如下:

1、关于“利用课余时间去乡村进行义演”的问题。

您好,团市委每年都会组织“乡村青年文化节”活动,到乡村进行文艺演出,演职人员均是作为志愿者进行演出,今年的“乡村青年文化节”将于年底举行,我们欢迎你到时加入我们进行义演,一起为乡村的文化生活贡献力量。

同时,你也可以在“志愿四川”平台注册成为我们的志愿者,我们会在该平台发布志愿活动信息,欢迎你参加。

2、关于“给偏远山区孩子送去即将到来的冬季温暖”的问题。

您好,团市委每年元旦、春节期间都会组织“送温暖”活动,慰问贫困山区的留守儿童、困难群众。届时,欢迎你加入我们,一起为留守儿童和困难群众送去一份温暖。

同时,也请你关注“德阳共青团”官方微信,通过随手公益平台也能为偏远山区的孩子送去温暖。

如您对上述回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-2205461进行咨询。

感谢您对志愿服务工作的关心与支持!祝您身体健康,生活愉快!

共青团德阳市委

2016年9月18日

  • 德阳市长江西路一段12号
  • 0838-2205461
  • 微信公众号:德阳共青团12号
  • 新浪微博:@德阳共青团
  • 策划: 共青团德阳市委 蜀ICP备11008134号

扫描加入微博

扫描关注公众号

快速导航

Copyright © 2020 dygqt.gov.com All Rights Reserved.